Меню
23.10.2020

Как выбрать женскую сумку на каждый день: 10 хороших и удобных дамских сумок

Дамская сумочка играет роль не только практичного предмета, но и стильного аксессуара. Необязательно иметь десяток сумок, чтобы создать гармоничный образ и при этом иметь все под рукой. Можно обзавестись парой аксессуаров, которые подойдут по цвету, стилю, фигуре. Рассмотрим, на какие характеристики нужно обращать особое внимание.

ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ВЫБРАТЬ ЖЕНСКУЮ СУМКУ?

Материал — базовый параметр при покупке сумки. От его качества зависит не только целостность образа, но и износостойкость.

Кожаные

Самый прочный, дорогой вариант. Такое сырье устойчиво к морозной, влажной погоде. Кожаные сумки отличаются многообразием дизайнов, расцветок, могут быть спортивными, нарядными, повседневными.

IMG_0740-1200x1200.jpg

Замшевые

Популярный материал, уместный в гардеробе любого стиля. Единственный недостаток — сложности в уходе, поддержании опрятного вида.

78de916c3b7ee5f6eb47cd0ca34a12f1.jpg

Сумки из кожзаменителя

Кожзам — хорошая альтернатива для девушек, у которых нет возможности купить аксессуар из натуральной кожи. Сумки из этого материала выглядят не хуже, однако быстрее изнашиваются.

0fdfafe99ed39281b27ef3b791b2952e.jpg

Тканевые

Легкие по весу сумки, которые подходят для осенне-весеннего периода. Смотрятся стильно, оригинально, красиво. Но следует учитывать, что для делового образа тканевая сумка — неподходящее решение. Отдельно стоит отметить аксессуары из атласа, бархата, шелка. Они отличаются изысканным, женственным дизайном, но требуют максимально бережного отношения.

HTB1.OtbljihSKJjy0Fiq6AuiFXaR.jpg_q50.jpg

ХАРАКТЕРИСТИКИ СУМОК

Кроме материала, есть ряд других параметров, на которые нужно обращать внимание при покупке сумки.

Размер

Сумка для повседневного ношения должна быть среднего размера, чтобы поместить вещи, которыми женщина привыкла пользоваться на протяжении дня: расческу, косметичку, кошелек, ключи, телефон и т. п.

Если работа связана с документацией, отличным вариантом станет аксессуар, куда получится положить бумаги размером А4. Тогда отпадает необходимость носить с собой пакеты. Вместительные сумки также актуальны для шоппинга.

Обратите внимание! Девушкам, которым сложно поддерживать порядок в сумке, нужно присмотреться к моделям с несколькими отделениями.

Форма

Современные дизайнерские решения представлены в виде форм с оригинальной геометрией:

  • круглые и полукруглые;
  • квадратные;
  • трапециевидные;
  • треугольные;
  • прямоугольные.

Для бизнес-леди удобным вариантом станет модная сумка-планшет или портфель. На деловых переговорах уместна строгая сумка-конверт.

Цвет

Цветовое решение напрямую зависит от основного гардероба. Если в нем преобладают яркие, красочные, эффектные вещи, можно остановить выбор на мятных, бирюзовых, лимонных, синих моделях. Женщинам, которые не любят покупать много сумок, стоит присмотреться к классическому черному цвету. Дамам, чей гардероб составлен из классических платьев, брючных костюмов, необходимо подбирать нейтральные оттенки:

  • темно-, светло-коричневый;
  • нюдовый;
  • бежевый;
  • темно-бордовый;
  • приглушенный голубой, розовый;
  • фисташковый;
  • изумрудный;
  • кремовый;
  • белый.

Важно! Женщинам, работающим в серьезных крупных компаниях, нужно выбирать модели с качественной подкладкой. На нее обращают пристальное внимание, когда приходится что-то доставать из сумки.

Фурнитура

Универсальной фурнитурой считаются приглушенное серебро и золото. Они не привлекают внимание, не слишком блестчт. Также стоит учитывать повседневные украшения. Оттенок фурнитуры должен совпадать с сережками, часами, браслетами.

КАК ВЫБРАТЬ ЖЕНСКУЮ СУМКУ ПО ФИГУРЕ?

В зависимости от типа фигуры следует присматриваться к таким моделям:

  1. Хрупкая фигура, маленький рост — компактные сумки с минимумом фурнитуры.
  2. Т-образная фигура — изделия на длинных ремнях, клатчи, трапециевидные модели, смещающие акцент на бедра.
  3. Грушевидная — квадратные, прямоугольные, полукруглые модели с короткими ремешками, клатчи, все сумки, носящиеся в подмышечной зоне.
  4. Прямоугольная, без акцента на талии — мягкие изделия с объемным декором, спортивные разновидности.

ТРЕНДОВЫЕ МОДЕЛИ ЖЕНСКИХ СУМОК В 2020–2021 ГОДАХ

Рассмотрим самые популярные модели сумок в 2020–2021 годах.

Борсетка

Ассоциируется с аксессуаром для мужчин, но с недавних пор ведущие дизайнеры сумок стали выпускать женские миниатюрные модели. Изготавливаются из натуральной или искусственной кожи, ткани разных цветов. Предназначены для ношения на поясе, плече.

630be9f1f6ff2777dbb5daf1b8zy--sumki-i-aksessuary-sumka-na-poyas-naturalnaya-kozha.jpg

Сумка-купол

Изделие среднего размера с закругленными сверху краями. Обязательно имеет маленькие ручки, некоторые модели — дополнительный длинный ремешок. Обтекаемая форма добавляет образу элегантности, отлично смотрится с деловым платьем, брючным костюмом.

ANNA3487-2-1200x1200.jpg

Рюкзак

Универсальная вариация стандартной сумки, не теряющая популярности уже несколько сезонов. Рюкзак удобен не только студенткам, но и девушкам, ведущим активный образ жизни. С таким аксессуаром удобно годить на длительные прогулки, передвигаться по городу. Богатая цветовая палитра позволяет выбрать наиболее подходящий аксессуар.

OCARDIAN-anta-Kad-n-ivili-fermuarl-omuzdan-askili-anta-Deri-S-rt-antas-Seyahat-Okul-omuz.jpg

Конверт

Модель получила такое название благодаря форме, напоминающей почтовый конверт. По размеру бывает миниатюрная и средняя. Оснащена обычно длинным тонким ремешком. Част украшается бусинами, кисточками, оригинальными рисунками. Сумка-конверт маленького размера идеально впишется в образ с вечерним платьем.

-.jpg

Слинг

Изначально этот аксессуар предназначался для ношения новорожденных. Но с тех пор он претерпел существенные изменения. Теперь слинг стал трендовым элементом гардероба. Носят его обычно через плечо спереди или сзади.

ETONTECK-New-Women-Men-Chest-Bag-USB-Charging-Crossbody-Bag-for-Teenagers-Travel-Sling-Bags-Boys.jpg

Бананка

Трендовое изделие последних сезонов. Разработано в стиле «унисекс», поэтому подходит как для молодых девушек, так и парней. Главные особенности — удлиненная форма и непривычный способ ношения. Крепится на талии, благодаря чему руки остаются свободными. Сочетается с любыми образами, кроме строгого делового стиля.

HTB11VYEfmCWBuNjy0Fhq6z6EVXac.jpg

Шоппер

Изделие, подходящее для практичных девушек, которые привыкли держать все необходимые вещи под рукой. Шоппер — незаменимая сумка при переездах/перелетах. Имеет прямоугольную форму, оснащена двумя короткими или средними ручками.

145fc99f5cd6e0a675fd5ffe88ze--sumki-i-aksessuary-sumka-zhenskaya-kozhanaya-shopper-krasnyj-.jpg

Седло

Стандартная модель с закругленной нижней частью небольшого размера. Имеет длинный ремешок, носится через плечо. Зачастую декорируется большим количеством заклепок, бахромой, кисточками, оригинальными принтами.

2020.jpg

Таблетка

Миниатюрная сумка круглой формы. Оснащена длинным тонким ремешком или короткой ручкой. Изготавливается из кожи, замши, соломы. Подчеркивает креативность, индивидуальный стиль.

1-adet-Kad-nlar-Lady-Omuz-Crossbody-anta-i-ek-Fermuar-Yuvarlak-Para-Cep-Telefonu-LBY2018.jpg

Хобо

Представляет собой мешковатую модель в форме серпа с длинной или средней ручкой. Мягкая бесформенность делает аксессуар довольно вместительным. Идеально подходит для повседневной носки, шоппинга.

-.jpg_q50.jpg

Тоут

Утонченная модель, отличающаяся отсутствием молний, карманов, имеет открытый верх. Дополняется двумя короткими ручками, хорошо держит форму.

4330646705_742057694.jpg

Многообразие современных фасонов сумок позволяет любой девушке приобрести подходящий аксессуар, учитывая привычный стиль. Также можно подобрать модели для походов на праздничные, торжественные мероприятия.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время